カインドステージ亀有

  • 東京都葛飾区亀有五丁目

  • 常磐線 / 亀有駅 徒歩4分

  • 2000年築 / 14階建 / 47戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

44.6
フェア

推定相場価格より6.6%割高

販価
5,598万円
87.7万円/㎡
相場
5,251万円
82.3万円/㎡
3,315
4,606
5,896
7,186
AI査定結果
推定相場価格
5,251万円
82.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,606万円〜5,896万円
72.2万円/㎡〜92.4万円/㎡
推定賃料
15.0万円
0.24万円/㎡
推定利回り
3.2%
 
最終更新日: 2026年5月11日
カインドステージ亀有
5,598万円(87.7万円/㎡)/ 12階 / 63.82㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴9件の平均平米単価は76万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(87.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15.4%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/115,598万円87.7万円12階 63.82㎡ 3LDK南東
2026/05/075,798万円90.8万円12階 63.82㎡ 3LDK南東
2026/04/035,998万円94.0万円12階 63.82㎡ 3LDK南西
2025/10/134,780万円74.9万円12階 63.82㎡ 3LDK南東
2024/08/274,990万円78.1万円12階 63.91㎡ 3LDK
2024/06/284,180万円65.4万円12階 63.91㎡ 3LDK
2024/02/233,980万円62.3万円12階 63.91㎡ 3LDK
2023/10/014,080万円63.8万円12階 63.91㎡ 3LDK
2023/08/254,280万円67.0万円12階 63.91㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例11件の平均平米単価は74.05万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(87.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて18.4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11カインドステージ亀有
葛飾区亀有五丁目
亀有駅4分 5,598万円87.7万円63.823LDK12階 / 14階建 南東200047SRC
2024/12/21グランシティ新小岩2
葛飾区東新小岩二丁目
新小岩駅20分 4,280万円72.8万円58.772LDK8階 / 10階建 南西200231RC
2023/09/28シャンノール綾瀬II
葛飾区小菅四丁目
綾瀬駅2分 3,980万円78.2万円50.922LDK+S8階 / 9階建 199627SRC
2026/03/02バームステージ綾瀬壱番館
葛飾区小菅四丁目
綾瀬駅8分 4,980万円74.3万円67.023LDK8階 / 8階建 199866RC
2026/02/13ライオンズプラザ亀有
葛飾区亀有五丁目
亀有駅3分 5,280万円85.6万円61.653LDK5階 / 14階建 199856SRC
2024/07/08ベルメゾン亀有ヴィマルシェ
葛飾区亀有五丁目
亀有駅4分 3,980万円73.6万円54.12LDK10階 / 14階建 200340SRC
2026/04/04コスモ堀切菖蒲園駅前
葛飾区堀切五丁目
堀切菖蒲園駅2分 3,780万円68.6万円55.11LDK11階 / 12階建 南東199588SRC
2025/06/04ベルクレール亀有
葛飾区亀有四丁目
亀有駅10分 4,498万円74.5万円60.362LDK2階 / 6階建 北西200142RC
2024/07/14モア・クレスト堀切菖蒲園
葛飾区堀切三丁目
堀切菖蒲園駅3分 4,380万円68.7万円63.83LDK13階 / 14階建 南西199670SRC
2025/11/07レクセルプラザ堀切菖蒲園
葛飾区堀切三丁目
堀切菖蒲園駅4分 5,480万円73.1万円75.013LDK8階 / 14階建 南西200556SRC